Datenschutzeinstellungen auf bola.cz
Mehr über Cookies und weitere eingesetzte Technologien erfahren Sie hier.
Notwendige Cookies: Erforderlich für das ordnungsgemäße Funktionieren der Website. Diese können nicht deaktiviert werden.
Analytische Cookies: Sie helfen uns zu verstehen, wie Sie unsere Website nutzen, was es uns ermöglicht, sie zu verbessern. Dazu gehört Google Analytics.
Marketing-Cookies: Sie werden verwendet, um Besucher über Websites hinweg zu verfolgen, um relevante Werbung anzuzeigen. Dazu gehören Google Ads und die Technologie Google Enhanced Conversions.
Fragen? +32 460 226 991 (Englisch). Lieferung in der gesamten EU!
Zweiwege-Magnetventil zum Absperren und Regeln des Durchflusses gasförmiger Brennstoffe einschließlich Propan-Butan. Geeignet für industrielle Gasverteilungsanlagen. Mehr Informationen
Auf Bestellung
| Anschlussgröße | 2" |
| Anschlusstyp | Innengewinde |
| Atex | Ja |
| Dichtung | NBR |
| Druck | Mitteldruck |
| Funktion | Ohne Spannung geöffnet |
| Medientemperatur | 80 °C |
| Medium | Gas |
| Nennweite | DN 50 |
| Stromversorgung | 24 VDC |
| Gewicht | 6.60 kg |
Das 2-Wege-Magnetventil PEVEKO EVH 1050.22 ist zur Steuerung des Durchflusses gasförmiger Brennstoffe einschließlich Propan-Butan bestimmt. Es handelt sich um ein Sitzventil mit elastischer Dichtung, das in NC-Ausführung arbeitet, also stromlos geschlossen ist. Das Ventil wird elektrisch betätigt, ist mit einer 360° drehbaren Spule ausgestattet und eignet sich für Installationen, bei denen ein zuverlässiges Absperren des Gases gefordert ist. Dank des robusten Messinggehäuses und der Schutzart IP54 ist es für technische und industrielle Anwendungen geeignet.
Auf Ihre Anfragen zu Produkten antworten wir so schnell wie möglich, in der Regel innerhalb von 24 Stunden.
Einkaufen bei uns
Über uns
Persönliche Abholung der Ware
Öffnungszeiten

Kontakt
Lieferoptionen
Zahlungsoptionen
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Haben Sie nicht gefunden, was Sie wissen wollten?