Datenschutzeinstellungen auf bola.cz
Mehr über Cookies und weitere eingesetzte Technologien erfahren Sie hier.
Notwendige Cookies: Erforderlich für das ordnungsgemäße Funktionieren der Website. Diese können nicht deaktiviert werden.
Analytische Cookies: Sie helfen uns zu verstehen, wie Sie unsere Website nutzen, was es uns ermöglicht, sie zu verbessern. Dazu gehört Google Analytics.
Marketing-Cookies: Sie werden verwendet, um Besucher über Websites hinweg zu verfolgen, um relevante Werbung anzuzeigen. Dazu gehören Google Ads und die Technologie Google Enhanced Conversions.
Fragen? +32 460 226 991 (Englisch). Lieferung in der gesamten EU!
Belimo Verschraubung ZR4515 für den Anschluss von Kugelhähnen DN 15 – vernickeltes Messing, inklusive Dichtungen, für Gewinde G/Rp. Mehr Informationen
Standardlieferung: 2-3 Werktage. Expresslieferung: 1-2 Werktage.
| Lichtweite | DN 15 |
| Gewicht | 0.10 kg |
Das Rohrverschraubung Belimo ZR4515 ist ein mechanisches Zubehör für eine sichere und wartungsfreundliche Verbindung von Belimo Kugelhähnen DN 15. Es dient als Übergang zwischen G- und Rp-Gewinden und ist für Hähne mit Außengewinde bestimmt. Dank des vernickelten Messings ist es für gängige Anwendungen in Heizung, Kühlung und Lüftung geeignet. Im Lieferumfang sind Überwurfmutter, Einsatz und Dichtung enthalten, sodass die Montage schnell und ohne den Kauf zusätzlicher Teile erfolgt.
| DN | 15 |
| Gewinde (G) | G 1" |
| Gewinde (Rp) | Rp 1/2" |
| Maß B | 27 mm |
| Material | vernickeltes Messing |
| Lieferumfang | Überwurfmutter, Einsatz, Dichtung |
| Verwendung | Belimo Kugelhähne R4../R5.. DN 15 |
Auf Ihre Anfragen zu Produkten antworten wir so schnell wie möglich, in der Regel innerhalb von 24 Stunden.
Einkaufen bei uns
Über uns
Persönliche Abholung der Ware
Öffnungszeiten

Kontakt
Lieferoptionen
Zahlungsoptionen
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Haben Sie nicht gefunden, was Sie wissen wollten?