Fragen? +32 460 226 991 (Englisch). Lieferung in der gesamten EU!
Kombinierter Filter mit Rückspülung und Druckminderer für Trinkwasser – schützt die Installation vor Verunreinigungen und stabilisiert den Druck. Mehr Informationen
Standardlieferung: 9-10 Werktage. Expresslieferung: 8-9 Werktage.
| Anschlussgröße | R 1/2" |
| Anschlusstyp | Außengewinde |
| Druck | 16 bar |
| Filtereinsatz | 100 µm |
| Max. Wassertemperatur | 30 °C |
| Medium | Trinkwasser |
| Nennweite | DN 15 |
| Gewicht | 2.30 kg |
Resideo Braukmann FK74CS-1/2LFAA ist eine Kombination aus Rückspülfilter und Druckminderer in einem Gehäuse. Sie gewährleistet eine kontinuierliche Versorgung mit gefiltertem Wasser und hilft gleichzeitig, den stabilen Ausgangsdruck im Objekt zu halten. Die Ausführung mit drehbarem Anschlussstück erleichtert die Montage und Wartung. Die Rückspülung erfolgt mit gefiltertem Wasser, sodass das Sieb ohne Demontage und ohne längere Betriebsunterbrechung gereinigt werden kann.
| Medium | Trinkwasser |
| DN | 15 |
| Anschluss | R 1/2" |
| Ausgangsdruck (einstellbar) | 1,5-6 bar |
| Max. Eingangsdruck | 16 bar |
| Medientemperatur | 5...30 °C |
| Filterfeinheit | 100 µm |
| Filtertyp | Rückspülung |
| Gehäusematerial |
Auf Ihre Anfragen zu Produkten antworten wir so schnell wie möglich, in der Regel innerhalb von 24 Stunden.
Haben Sie nicht gefunden, was Sie wissen wollten?