Datenschutzeinstellungen auf bola.cz
Mehr über Cookies und weitere eingesetzte Technologien erfahren Sie hier.
Notwendige Cookies: Erforderlich für das ordnungsgemäße Funktionieren der Website. Diese können nicht deaktiviert werden.
Analytische Cookies: Sie helfen uns zu verstehen, wie Sie unsere Website nutzen, was es uns ermöglicht, sie zu verbessern. Dazu gehört Google Analytics.
Marketing-Cookies: Sie werden verwendet, um Besucher über Websites hinweg zu verfolgen, um relevante Werbung anzuzeigen. Dazu gehören Google Ads und die Technologie Google Enhanced Conversions.
Fragen? +32 460 226 991 (Englisch). Lieferung in der gesamten EU!
Bleifreier Trinkwasserfilter mit Rückspülung für eine kontinuierliche Versorgung mit sauberem Wasser und einfache Wartung ohne Demontage. Mehr Informationen
Standardlieferung: 2-3 Werktage. Expresslieferung: 1-2 Werktage.
| Anschlussgröße | R 1/2" |
| Anschlusstyp | Außengewinde |
| Druck | 25 bar |
| Filtereinsatz | 100 µm |
| Max. Wassertemperatur | 70 °C |
| Medium | Trinkwasser |
| Nennweite | DN 15 |
| Gewicht | 2.90 kg |
Der Rückspülfilter für Trinkwasser gewährleistet eine kontinuierliche Versorgung mit gefiltertem Wasser und fängt mechanische Verunreinigungen (z.B. Rost, Sand oder Fasern) auf, wodurch das Korrosionsrisiko im Leitungssystem verringert wird. Die bleifreie Ausführung (Bleigehalt in allen Teilen 0,1 %) ist für Installationen mit Anforderungen an Hygiene und Wasserqualität geeignet. Die Spülung ist schnell und effektiv und ermöglicht zudem die Wasserzufuhr während der Spülung. Der Filter ist für die Montage in einer horizontalen Rohrleitung mit dem Sumpf nach unten vorgesehen.
| Medium | Trinkwasser |
| Nennweite | DN15 |
| Anschluss | Verschraubung 1/2" |
| Siebfeinheit | 100 µm |
| Max. Medientemperatur | 70 °C |
| Druck | PN25 (1,5-25 bar) |
| Material (Ausführung) | bleifreies Messing |
| Zertifizierung | DVGW, SVGW (für 100 µm) |
| Montage | nur horizontale Rohrleitung, Sumpf nach unten |
Auf Ihre Anfragen zu Produkten antworten wir so schnell wie möglich, in der Regel innerhalb von 24 Stunden.
Einkaufen bei uns
Über uns
Persönliche Abholung der Ware
Öffnungszeiten

Kontakt
Lieferoptionen
Zahlungsoptionen
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Haben Sie nicht gefunden, was Sie wissen wollten?