Datenschutzeinstellungen auf bola.cz
Mehr über Cookies und weitere eingesetzte Technologien erfahren Sie hier.
Notwendige Cookies: Erforderlich für das ordnungsgemäße Funktionieren der Website. Diese können nicht deaktiviert werden.
Analytische Cookies: Sie helfen uns zu verstehen, wie Sie unsere Website nutzen, was es uns ermöglicht, sie zu verbessern. Dazu gehört Google Analytics.
Marketing-Cookies: Sie werden verwendet, um Besucher über Websites hinweg zu verfolgen, um relevante Werbung anzuzeigen. Dazu gehören Google Ads und die Technologie Google Enhanced Conversions.
Fragen? +32 460 226 991 (Englisch). Lieferung in der gesamten EU!
Der Rückspülfilter Resideo F76S‑2LFACM ist ein robuster Trinkwasserfilter mit feiner Filtereinlage 50 µm, ausgelegt für den Anschluss DN 50 mit 2"-Gewinde. Dank der patentierten Rückspülung gewährleistet er eine hohe Filterqualität ohne Unterbrechung der Wasserversorgung; geeignet für Anlagen mit Wassertemperaturen bis 70 °C und Betriebsdruck PN25 in bleifreier Ausführung. Mehr Informationen
Standardlieferung: 9-10 Werktage. Expresslieferung: 8-9 Werktage.
| Anschlussgröße | R 2" |
| Anschlusstyp | Außengewinde |
| Druck | 25 bar |
| Filtereinsatz | 50 µm |
| Max. Wassertemperatur | 70 °C |
| Medium | Trinkwasser |
| Nennweite | DN 50 |
| Gewicht | 4.80 kg |
Der Rückspülfilter Resideo F76S‑2LFACM ist für die zuverlässige Vorfiltration von Trinkwasser in Installationen mit einer maximalen Temperatur bis 70 °C und einem Druck PN25 ausgelegt. Dieser Filter mit 2"-Anschluss und DN 50 hält dank des Feinfiltereinsatzes mit 50 µm Schmutzpartikel effektiv zurück und ermöglicht eine einfache Reinigung per Rückspülung ohne Unterbrechung der Wasserversorgung.
Dank der hochwertigen bleifreien Ausführung und der Verwendung von für Trinkwasser zugelassenen Materialien eignet sich der Filter für private wie auch gewerbliche Anwendungen. Das patentierte Rückspülsystem sorgt für eine schnelle und effiziente Entfernung angesammelter Partikel und verlängert die Lebensdauer des Filtereinsatzes. Der Filter ist mit gängigen Trinkwassersystemen kompatibel, und seine Konstruktion ermöglicht eine einfache Montage und Wartung.
| Medium | Trinkwasser |
| Filterfeinheit | 50 µm |
| Anschluss | 2" (DN50) |
| Max. Wassertemperatur | 70 °C |
| Druck | PN25 |
| Filtertyp | Rückspülfilter |
Auf Ihre Anfragen zu Produkten antworten wir so schnell wie möglich, in der Regel innerhalb von 24 Stunden.
Einkaufen bei uns
Über uns
Persönliche Abholung der Ware
Öffnungszeiten

Kontakt
Lieferoptionen
Zahlungsoptionen
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Haben Sie nicht gefunden, was Sie wissen wollten?