Fragen? +32 460 226 991 (Englisch). Lieferung in der gesamten EU!
Hauswasserwerk für Haushalte zur Versorgung mit Trink- und Brauchwasser mit einem Membrandruckbehälter. Mehr Informationen
Dieses Produkt ist nicht mehr im Angebot, da es durch ein neues Modell ersetzt wurde.
Neues Modell anzeigen| Druckbehälter | Ja |
| Förderhöhe der Pumpe | 42 m |
| Frequenzumrichter | Nein |
| Material des Druckbehälters | Stahl |
| Pumpendurchfluss | 5 m3/h |
| Saughöhe | 8 m |
| Schutzart IP | IP 44 |
| Stromversorgung | 230 V Wechselstrom |
| Volumen des Druckbehälters | 50 l |
| Gewicht | 18.80 kg |
Komplettes Hauswasserwerk zur sofortigen Installation mit selbstansaugender Pumpe Wilo Jet WJ 203 X EM. Bestandteil des Wasserwerks ist ein Membrandruckbehälter, der Druckstöße auffängt, die durch das Einschalten der Pumpe verursacht werden, und die Anzahl der Einschaltungen der Pumpe reduziert. Dadurch wird die Pumpe vor Verschleiß geschützt und ihre Lebensdauer verlängert. Der Behälter ist aus Butyl+ gefertigt, das hervorragende Leistungsparameter aufweist. Die Ausführung aus Edelstahl ermöglicht den Einsatz im Freien und verhindert Korrosion bei längerer Inaktivität der Pumpe. Der einphasige Motor der Pumpe ist mit einem thermischen Schutzschalter und einem Kondensator ausgestattet.

Hinweis: Zur Qualitätssicherung wird das Produkt vom Hersteller getestet. Es kann Rückstände von Testflüssigkeit enthalten.
Druckbehälter mit Membran oder Blase? Sehen Sie sich an, was der Unterschied ist. Auf Ihre Anfragen zu Produkten antworten wir so schnell wie möglich, in der Regel innerhalb von 24 Stunden.
€ 51,31
€ 64,37
€ 83,19
€ 72,53
€ 58,45
Haben Sie nicht gefunden, was Sie wissen wollten?