Fragen? +32 460 226 991 (Englisch). Lieferung in der gesamten EU!
Servoantrieb für Lüftungsklappen mit einem Drehmoment von 40 Nm, 230-V-Versorgung und einfacher Direktmontage. Mehr Informationen
Standardlieferung: 2-3 Werktage. Expresslieferung: 1-2 Werktage.
| Drehmoment | 40 Nm |
| Hilfskontakt | Nein |
| Kabellänge | 1 m |
| Notfallfunktion | Nein |
| Schutzart IP | IP 54 |
| Steuerung | 3-Punkt, 2-Punkt |
| Stromversorgung | 230 V Wechselstrom |
| Umrüstzeit | 150 s |
| Gewicht | 1.60 kg |
Zu diesem Produkt bieten wir den Service Montage des Antriebs mit Armatur. Mehr InformationenDer Servoantrieb Belimo GM 230.13 ist für die Ansteuerung von Klappen in der technischen Gebäudeausrüstung vorgesehen. Er bietet ein Drehmoment von 40 Nm, eine Versorgungsspannung von 230 VAC sowie eine Auf/Zu- oder 3-Punkt-Ansteuerung und eignet sich damit für ein breites Spektrum an lüftungstechnischen Anwendungen. Der Antrieb ist mit einem Universalbügel zur Direktmontage auf der Klappenwelle, einer Handverstellung über den seitlichen Hebel und einer mechanischen Stellungsanzeige ausgestattet. Vorteile sind zudem die hohe Funktionssicherheit, der wartungsfreie Betrieb sowie die Möglichkeit zur Parametrierung per NFC über die App Belimo Assistant 2.
Auf Ihre Anfragen zu Produkten antworten wir so schnell wie möglich, in der Regel innerhalb von 24 Stunden.
€ 277,38
€ 358,15
Haben Sie nicht gefunden, was Sie wissen wollten?