Datenschutzeinstellungen auf bola.cz
Mehr über Cookies und weitere eingesetzte Technologien erfahren Sie hier.
Notwendige Cookies: Erforderlich für das ordnungsgemäße Funktionieren der Website. Diese können nicht deaktiviert werden.
Analytische Cookies: Sie helfen uns zu verstehen, wie Sie unsere Website nutzen, was es uns ermöglicht, sie zu verbessern. Dazu gehört Google Analytics.
Marketing-Cookies: Sie werden verwendet, um Besucher über Websites hinweg zu verfolgen, um relevante Werbung anzuzeigen. Dazu gehören Google Ads und die Technologie Google Enhanced Conversions.
Fragen? +32 460 226 991 (Englisch). Lieferung in der gesamten EU!
Proportionaler Servoantrieb ESBE 62P 24 V für die präzise Steuerung von Mischventilen (Spannungs-/Stromsignal), leiser und zuverlässiger Betrieb. Mehr Informationen
Dieses Produkt ist nicht mehr im Angebot, da es durch ein neues Modell ersetzt wurde.
Neues Modell anzeigen| Drehmoment | 6 Nm |
| Steuerung | proportional |
| Stromversorgung | 24 V Wechselstrom |
| Umrüstzeit | 45/120 s |
| Gewicht | 0.00 kg |
Der Servoantrieb ESBE 62P ist für die proportionale Steuerung von Mischanwendungen mit ESBE-Drehventilen (z.B. der Reihen VRG/VRB) vorgesehen. Die Steuerung erfolgt über ein Spannungs- oder Stromsignal, wodurch die Position des Antriebs stufenlos eingestellt und ein stabiler Mischgrad erreicht werden kann. Das Modell 62P (12500100) wird im ESBE-Sortiment durch die Servoantriebe ARA639(12520200) ersetzt, die die proportionale Steuerung beibehalten und für die gleichen Arten von Mischinstallationen bestimmt sind.
| Stromversorgung | 24 V AC/DC (±10 %), 50/60 Hz |
| Steuersignal | Proportional (Spannung / Strom; typischerweise 0..10 V oder 4..20 mA je nach Regler) |
| Laufzeit 90° | 45/120 s |
| Drehmoment (max.) | 6 Nm |
| Schutzart | IP41 |
| Schutzklasse | II |
| Umgebungstemperatur | –5...55 °C |
Auf Ihre Anfragen zu Produkten antworten wir so schnell wie möglich, in der Regel innerhalb von 24 Stunden.
Einkaufen bei uns
Über uns
Persönliche Abholung der Ware
Öffnungszeiten

Kontakt
Lieferoptionen
Zahlungsoptionen
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Haben Sie nicht gefunden, was Sie wissen wollten?