Datenschutzeinstellungen auf bola.cz
Mehr über Cookies und weitere eingesetzte Technologien erfahren Sie hier.
Notwendige Cookies: Erforderlich für das ordnungsgemäße Funktionieren der Website. Diese können nicht deaktiviert werden.
Analytische Cookies: Sie helfen uns zu verstehen, wie Sie unsere Website nutzen, was es uns ermöglicht, sie zu verbessern. Dazu gehört Google Analytics.
Marketing-Cookies: Sie werden verwendet, um Besucher über Websites hinweg zu verfolgen, um relevante Werbung anzuzeigen. Dazu gehören Google Ads und die Technologie Google Enhanced Conversions.
Fragen? +32 460 226 991 (Englisch). Lieferung in der gesamten EU!
Der ESBE-Stellantrieb für die automatische Steuerung von Drehmischventilen in Heiz- und Kühlanwendungen. Mehr Informationen
Dieses Produkt ist nicht mehr im Angebot, da es durch ein neues Modell ersetzt wurde.
Neues Modell anzeigen| Drehmoment | 15 Nm |
| Steuerung | 3-Punkt |
| Stromversorgung | 230 V Wechselstrom |
| Umrüstzeit | 60 s |
| Gewicht | 0.00 kg |
Der Servoantrieb ESBE 85S 220V 3P (12051900) ist für die zuverlässige Motorisierung von Drehmischarmaturen in Heiz- und Kühlsystemen konzipiert. Er ermöglicht eine präzise Fernsteuerung der Mischung und damit eine stabilere Temperaturregelung im Kreislauf. Laut ESBE-Preisliste wird die ursprüngliche Bezeichnung „85S 220V 3P“ als Äquivalent des aktuellen Typs „95“ für die 3-Punkt-Steuerung geführt. Die Konstruktion ist für eine einfache Inbetriebnahme und Wartung in der gängigen technischen Praxis ausgelegt.
Das Modell 85S wird im ESBE-Sortiment durch die Servoantriebe ARA600(12051900) ersetzt, die die proportionale Steuerung beibehalten und für die gleichen Arten von Mischinstallationen bestimmt sind.
| Stromversorgung | 230 VAC (in der Preisliste als 220V / 230V angegeben) |
| Steuerung | 3-Punkt (3-point / 3P) |
| Laufzeit (90°) | 60 s |
| Drehmoment | 15 Nm |
| Bezeichnung in der Reihe | Aktueller Typ 95 (ursprüngliche Bezeichnung 85S) |
Auf Ihre Anfragen zu Produkten antworten wir so schnell wie möglich, in der Regel innerhalb von 24 Stunden.
Einkaufen bei uns
Über uns
Persönliche Abholung der Ware
Öffnungszeiten

Kontakt
Lieferoptionen
Zahlungsoptionen
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Haben Sie nicht gefunden, was Sie wissen wollten?