Datenschutzeinstellungen auf bola.cz
Mehr über Cookies und weitere eingesetzte Technologien erfahren Sie hier.
Notwendige Cookies: Erforderlich für das ordnungsgemäße Funktionieren der Website. Diese können nicht deaktiviert werden.
Analytische Cookies: Sie helfen uns zu verstehen, wie Sie unsere Website nutzen, was es uns ermöglicht, sie zu verbessern. Dazu gehört Google Analytics.
Marketing-Cookies: Sie werden verwendet, um Besucher über Websites hinweg zu verfolgen, um relevante Werbung anzuzeigen. Dazu gehören Google Ads und die Technologie Google Enhanced Conversions.
Fragen? +32 460 226 991 (Englisch). Lieferung in der gesamten EU!
Dreiwege-Regelventil von Siemens für die ON/OFF-Regelung in Heiz- und Kühlkreisläufen von Fan-Coils, Induktionsgeräten und weiteren Endgeräten. Mehr Informationen
Standardlieferung: 2-3 Werktage. Expresslieferung: 1-2 Werktage.
| Anschlussgröße | 3/4" |
| Anschlusstyp | Innengewinde |
| Armaturentyp | Dreiwege |
| Druck | PN 16 |
| Durchfluss | 3,5 m3/h |
| Hub | 2,5 mm |
| Medientemperatur | 1...110 °C |
| Nennweite | DN 20 |
| Gewicht | 0.23 kg |
Das dreifach wirkende Regelventil Siemens VXI46.20/2 ist für die 2-Punkt-Regelung (ON/OFF) in Lüftungs-, Klima- und Heizungsanlagen bestimmt. Es wird insbesondere zur Regelung von Endgeräten auf der Wasserseite in geschlossenen Kreisläufen eingesetzt, beispielsweise bei Fan-Coil-Geräten, Induktionsgeräten, kleinen Heizregistern und Kühlern.
Das Ventil ist als 3-Wege-Verteilventil mit Messinggehäuse, Innengewinde Rp und Anschluss für einen Stellantrieb M30 x 1.5 ausgeführt. Es ist für Warm- und Kühlwasser sowie für Wasser mit Frostschutzzusätzen geeignet. Für eine korrekte und zuverlässige Funktion ist die Durchflussrichtung AB → A und AB → B einzuhalten; außerdem wird empfohlen, vor dem Ventil einen Filter zu installieren.
Auf Ihre Anfragen zu Produkten antworten wir so schnell wie möglich, in der Regel innerhalb von 24 Stunden.
Einkaufen bei uns
Über uns
Persönliche Abholung der Ware
Öffnungszeiten

Kontakt
Lieferoptionen
Zahlungsoptionen
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Haben Sie nicht gefunden, was Sie wissen wollten?