Datenschutzeinstellungen auf bola.cz
Mehr über Cookies und weitere eingesetzte Technologien erfahren Sie hier.
Notwendige Cookies: Erforderlich für das ordnungsgemäße Funktionieren der Website. Diese können nicht deaktiviert werden.
Analytische Cookies: Sie helfen uns zu verstehen, wie Sie unsere Website nutzen, was es uns ermöglicht, sie zu verbessern. Dazu gehört Google Analytics.
Marketing-Cookies: Sie werden verwendet, um Besucher über Websites hinweg zu verfolgen, um relevante Werbung anzuzeigen. Dazu gehören Google Ads und die Technologie Google Enhanced Conversions.
Fragen? +32 460 226 991 (Englisch). Lieferung in der gesamten EU!
Siemens-Klappenantrieb für die zuverlässige 2-Punkt-Ansteuerung von RLT-Klappen mit Federrücklauf und Hilfskontakten. Mehr Informationen
Auf Bestellung
| Öffnungs-/Schließzeit (s) | 30/15 s |
| Drehmoment | 2 Nm |
| Kabellänge | 0,9 m |
| Notfallfunktion | Ja |
| Schutzart IP | IP 40 |
| Steuerung | 2-Punkt |
| Stromversorgung | 24 V |
| Gewicht | 0.66 kg |
Der Klappenantrieb Siemens GQD126.1A ist ein elektrischer Drehantrieb für die 2-Punkt-Steuerung von lufttechnischen Klappen. Er eignet sich für direkt angesteuerte Zonenklappen in Lüftungskanälen und kehrt dank Rückstellfeder bei Stromausfall automatisch in die mechanische Nullstellung zurück.
Das Modell GQD126.1A arbeitet mit einer Versorgungsspannung von AC/DC 24 V, bietet ein Nenndrehmoment von 2 Nm und ist mit einem Hilfskontakt für zusätzliche Funktionen ausgestattet. Die Konstruktion ist für einen zuverlässigen Betrieb in Innenräumen ausgelegt, mit Schutzart IP40 und angeschlossenem Kabel mit einer Länge von 0,9 m.
Auf Ihre Anfragen zu Produkten antworten wir so schnell wie möglich, in der Regel innerhalb von 24 Stunden.
Einkaufen bei uns
Über uns
Persönliche Abholung der Ware
Öffnungszeiten

Kontakt
Lieferoptionen
Zahlungsoptionen
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Haben Sie nicht gefunden, was Sie wissen wollten?