Datenschutzeinstellungen auf bola.cz
Mehr über Cookies und weitere eingesetzte Technologien erfahren Sie hier.
Notwendige Cookies: Erforderlich für das ordnungsgemäße Funktionieren der Website. Diese können nicht deaktiviert werden.
Analytische Cookies: Sie helfen uns zu verstehen, wie Sie unsere Website nutzen, was es uns ermöglicht, sie zu verbessern. Dazu gehört Google Analytics.
Marketing-Cookies: Sie werden verwendet, um Besucher über Websites hinweg zu verfolgen, um relevante Werbung anzuzeigen. Dazu gehören Google Ads und die Technologie Google Enhanced Conversions.
Fragen? +32 460 226 991 (Englisch). Lieferung in der gesamten EU!
Mischgruppe mit Dreiwegeventil und Stellantrieb zur Regelung gemischter Heizkreise in herkömmlichen Heizungsanlagen. Mehr Informationen
Auf Bestellung
| Anschlusstyp | Außengewinde |
| Armaturentyp | Dreiwege |
| Druck | PN 16 |
| Durchfluss | 6,3 m3/h |
| Hub | 5,5 mm |
| Mit Antrieb | Ja |
| Nennweite | DN 25 |
| Temperatur | 1...110 °C |
| Gewicht | 0.70 kg |
Das Mischset Siemens SXP 45.25-6.3/DC ist für die Regelung gemischter Heizkreise in üblichen Heizungsanlagen bestimmt. Die Einheit enthält ein Dreiwege-Mischventil und einen Stellantrieb mit stetigem Steuersignal DC 0...10 V und eignet sich daher beispielsweise für Anwendungen in Verbindung mit einer witterungsgeführten Regelung.
Das Ventil ist ausschließlich zum Mischen bestimmt und aus Rg5-Bronze mit Außengewinde gefertigt. Das Set in Ausführung DN25 mit einem kvs-Wert von 6,3 m3/h deckt eine ungefähre Leistung von etwa 12,7 bis 20,8 kW für Fußbodenheizungen und 19,1 bis 31,2 kW für Heizkörpersysteme ab. Der Antrieb bietet eine Stellkraft von 200 N, einen Hub von 5,5 mm und ein Kabel mit einer Länge von 1,5 m.
Auf Ihre Anfragen zu Produkten antworten wir so schnell wie möglich, in der Regel innerhalb von 24 Stunden.
Einkaufen bei uns
Über uns
Persönliche Abholung der Ware
Öffnungszeiten

Kontakt
Lieferoptionen
Zahlungsoptionen
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Haben Sie nicht gefunden, was Sie wissen wollten?