Fragen? +32 460 226 991 (Englisch). Lieferung in der gesamten EU!
Elektronische Solar-Umwälzpumpe Wilo Yonos ST15/6-RKC. Zur Verwendung in Heizsystemen. Mehr Informationen
Standardlieferung: 2-3 Werktage. Expresslieferung: 1-2 Werktage.
| Anschlusstyp | Außengewinde |
| Baulänge | 130 mm |
| Druck | 6 bar |
| Flüssigkeitstemperatur | -10...110 °C |
| Förderhöhe der Pumpe | 6 m |
| Pumpenanschlussgröße | 1" |
| Pumpendurchfluss | 3,3 m3/h |
| Pumpenlichtweite | DN 15 |
| Stromversorgung | 230 V Wechselstrom |
| Gewicht | 1.84 kg |
Das zirkulierende Solarpumpe Wilo Yonos PARA ist der Basistyp aus der Reihe der sparsamen und hocheffizienten Pumpen. Der min. Leistungsaufnahme der Pumpe beträgt nur 3W! Der Einsatz der Pumpe erfolgt in allen gängigen Systemen der Heizung, Klimaanlagen und industriellen Zirkulationsanlagen. Weitere geeignete Anwendungen der Pumpe sind Einfamilienhäuser und Doppelhäuser. Die Pumpe ermöglicht sowohl manuellen als auch automatischen Betrieb (siehe unten).
Die Pumpe erfüllt die Anforderungen der ErP-Richtlinie.
Auf Ihre Anfragen zu Produkten antworten wir so schnell wie möglich, in der Regel innerhalb von 24 Stunden.
Team Bola, on the 05. 08. 2025
Team Bola, on the 20. 08. 2025
Haben Sie nicht gefunden, was Sie wissen wollten?