Datenschutzeinstellungen auf bola.cz
Mehr über Cookies und weitere eingesetzte Technologien erfahren Sie hier.
Notwendige Cookies: Erforderlich für das ordnungsgemäße Funktionieren der Website. Diese können nicht deaktiviert werden.
Analytische Cookies: Sie helfen uns zu verstehen, wie Sie unsere Website nutzen, was es uns ermöglicht, sie zu verbessern. Dazu gehört Google Analytics.
Marketing-Cookies: Sie werden verwendet, um Besucher über Websites hinweg zu verfolgen, um relevante Werbung anzuzeigen. Dazu gehören Google Ads und die Technologie Google Enhanced Conversions.
Fragen? +32 460 226 991 (Englisch). Lieferung in der gesamten EU!
Kompakter Stellantrieb ESBE Serie 62 für Drehmischventile (DN15–50). Versorgung 24 V AC, Dreipunktsteuerung und manuelle Bedienung. Mehr Informationen
Dieses Produkt ist nicht mehr im Angebot, da es durch ein neues Modell ersetzt wurde.
Neues Modell anzeigen| Drehmoment | 6 Nm |
| Steuerung | 3-Punkt |
| Stromversorgung | 24 V |
| Umrüstzeit | 120 s |
| Gewicht | 0.00 kg |
Der Servoantrieb ESBE 62 24V 3P (12000100) ist ein kompakter Rotationsantrieb, der für die Steuerung von ESBE-Rotationsmischventilen (typischerweise bis DN 15–50) im Bereich von 90° ausgelegt ist. Er eignet sich für Heizungs- und HLK-Anwendungen, bei denen eine zuverlässige Mischregelung mit einem Drei-Punkt-Signal erforderlich ist. Der Antrieb ist reversibel (öffnen/schließen) und ermöglicht auch eine manuelle Positionseinstellung über das Bedienelement an der Vorderseite. Für Montage und Wartung ist die einfache Ausführung und das ab Werk montierte Anschlusskabel von Vorteil.
Das Modell 12000100 wird im ESBE-Sortiment durch die Servoantriebe ARA600(12100300) ersetzt, die eine proportionale Steuerung beibehalten und für die gleichen Arten von Mischinstallationen vorgesehen sind.
| Stromversorgung | 24 V AC |
| Steuersignal | 3P (Drei-Punkt) |
| Arbeitsbereich | 90° |
| Laufzeit 90° | 120 s |
| Drehmoment | ca. 5 Nm |
| Schutzart | IP41 |
| Betriebstemperatur Umgebung | –15...55 °C |
| Anschlusskabel | 1,5 m (ab Werk) |
Auf Ihre Anfragen zu Produkten antworten wir so schnell wie möglich, in der Regel innerhalb von 24 Stunden.
Einkaufen bei uns
Über uns
Persönliche Abholung der Ware
Öffnungszeiten

Kontakt
Lieferoptionen
Zahlungsoptionen
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Haben Sie nicht gefunden, was Sie wissen wollten?