Datenschutzeinstellungen auf bola.cz
Mehr über Cookies und weitere eingesetzte Technologien erfahren Sie hier.
Notwendige Cookies: Erforderlich für das ordnungsgemäße Funktionieren der Website. Diese können nicht deaktiviert werden.
Analytische Cookies: Sie helfen uns zu verstehen, wie Sie unsere Website nutzen, was es uns ermöglicht, sie zu verbessern. Dazu gehört Google Analytics.
Marketing-Cookies: Sie werden verwendet, um Besucher über Websites hinweg zu verfolgen, um relevante Werbung anzuzeigen. Dazu gehören Google Ads und die Technologie Google Enhanced Conversions.
Fragen? +32 460 226 991 (Englisch). Lieferung in der gesamten EU!
Kompakter Stellantrieb ESBE zur Motorisierung von Drehmischventilen in Heiz- und Kühlkreisläufen, einschließlich Fan-Coil-Anwendungen. Mehr Informationen
Dieses Produkt ist nicht mehr im Angebot, da es durch ein neues Modell ersetzt wurde.
Neues Modell anzeigen| Drehmoment | 6 Nm |
| Steuerung | 3-Punkt |
| Stromversorgung | 24 V |
| Umrüstzeit | 60 s |
| Gewicht | 0.00 kg |
Der Servoantrieb ESBE 63M 24V 3P ist ein kompakter Drehservoantrieb zur Steuerung von Drehmischventilen in Heiz- und Kühlsystemen. Er ist für eine 3-Punkt-Steuerung (3-point) ausgelegt und hilft, die Mischung/den Fluss im Kreislauf präzise zu steuern. Die Variante „M“ ist eine Ausführung mit einem zusätzlichen Mikroschalter. In der ESBE-Preisliste wird dieser Typ als ursprüngliche Serie geführt und durch den Servoantrieb ESBE ARA674 (12100900) ersetzt.
Das Modell 12000900 wird im ESBE-Sortiment durch die Servoantriebe ARA600(12121200) ersetzt, die die proportionale Steuerung beibehalten und für die gleichen Arten von Mischinstallationen bestimmt sind.
| Stromversorgung | 24 V AC, 50 Hz |
| Steuersignal | 3-Punkt (3-point SPDT) |
| Laufzeit (90°) | 60 s |
| Drehmoment | 6 Nm |
| Betriebswinkel | 90° |
| Umgebungstemperatur | -5...55 °C |
| Schutzart | IP41 |
| Hinweis zur Ersetzung | Ersetzt durch: ESBE ARA674 (12100900) |
Auf Ihre Anfragen zu Produkten antworten wir so schnell wie möglich, in der Regel innerhalb von 24 Stunden.
Einkaufen bei uns
Über uns
Persönliche Abholung der Ware
Öffnungszeiten

Kontakt
Lieferoptionen
Zahlungsoptionen
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Haben Sie nicht gefunden, was Sie wissen wollten?