Datenschutzeinstellungen auf bola.cz
Mehr über Cookies und weitere eingesetzte Technologien erfahren Sie hier.
Notwendige Cookies: Erforderlich für das ordnungsgemäße Funktionieren der Website. Diese können nicht deaktiviert werden.
Analytische Cookies: Sie helfen uns zu verstehen, wie Sie unsere Website nutzen, was es uns ermöglicht, sie zu verbessern. Dazu gehört Google Analytics.
Marketing-Cookies: Sie werden verwendet, um Besucher über Websites hinweg zu verfolgen, um relevante Werbung anzuzeigen. Dazu gehören Google Ads und die Technologie Google Enhanced Conversions.
Fragen? +32 460 226 991 (Englisch). Lieferung in der gesamten EU!
Kompakter Stellantrieb ESBE für die präzise Steuerung von Drehmischventilen in Heiz- und Kühlsystemen. Mehr Informationen
Dieses Produkt ist nicht mehr im Angebot, da es durch ein neues Modell ersetzt wurde.
Neues Modell anzeigen| Drehmoment | 6 Nm |
| Steuerung | 3-Punkt |
| Stromversorgung | 230 V Wechselstrom |
| Gewicht | 0.00 kg |
Der Servoantrieb ESBE 65M 230V 3P (12001100) ist ein kompakter Antrieb zur Steuerung von Drehventilen in Mischanwendungen für Heizung und Kühlung. Er ermöglicht eine zuverlässige Positionierung im Bereich von 90° und eignet sich für Installationen, bei denen eine einfache 3-Punkt-Steuerung (öffnen/stoppen/schließen) erforderlich ist. Die Variante „M“ ist mit einem Hilfsschaltkontakt (Mikroschalter) für Signalisierung oder nachfolgende Funktionen im System ausgestattet. Der Servoantrieb kann auch einfach manuell über das Bedienelement am Gehäuse gesteuert werden.
Das Modell 12001100 wird im ESBE-Sortiment durch die Servoantriebe ARA600(12101800) ersetzt, die eine proportionale Steuerung beibehalten und für die gleichen Arten von Mischinstallationen vorgesehen sind.
| Stromversorgung | 230 VAC |
| Steuerung | 3-Punkt (3P) |
| Laufzeit | 120 s / 90° |
| Drehmoment | 6 Nm |
| Umgebungstemperatur | max. +55 °C |
| Schutzart | IP41 |
| Hilfskontakt | ja (Ausführung „M“) |
Auf Ihre Anfragen zu Produkten antworten wir so schnell wie möglich, in der Regel innerhalb von 24 Stunden.
Einkaufen bei uns
Über uns
Persönliche Abholung der Ware
Öffnungszeiten

Kontakt
Lieferoptionen
Zahlungsoptionen
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Haben Sie nicht gefunden, was Sie wissen wollten?