Datenschutzeinstellungen auf bola.cz
Mehr über Cookies und weitere eingesetzte Technologien erfahren Sie hier.
Notwendige Cookies: Erforderlich für das ordnungsgemäße Funktionieren der Website. Diese können nicht deaktiviert werden.
Analytische Cookies: Sie helfen uns zu verstehen, wie Sie unsere Website nutzen, was es uns ermöglicht, sie zu verbessern. Dazu gehört Google Analytics.
Marketing-Cookies: Sie werden verwendet, um Besucher über Websites hinweg zu verfolgen, um relevante Werbung anzuzeigen. Dazu gehören Google Ads und die Technologie Google Enhanced Conversions.
Fragen? +32 460 226 991 (Englisch). Lieferung in der gesamten EU!
Rotationsservoantrieb für Mischventile ESBE (VRG/VRB/VRH) mit zuverlässigem Betrieb und Möglichkeit zur manuellen Steuerung. Mehr Informationen
Dieses Produkt ist nicht mehr im Angebot, da es durch ein neues Modell ersetzt wurde.
Neues Modell anzeigen| Drehmoment | 6 Nm |
| Steuerung | 3-Punkt |
| Stromversorgung | 230 V Wechselstrom |
| Umrüstzeit | 120 s |
| Gewicht | 0.00 kg |
Der Servoantrieb ESBE 66 (ARA661) ist ein Rotationsantrieb zur Motorisierung von Drehmischventilen in Heiz- und Kühlanwendungen. Er ist für die präzise Steuerung der Mischung und eine stabile Regelung in Standardinstallationen konzipiert. Dank des Betriebswinkels von 90° und der Möglichkeit der manuellen Steuerung über einen herausziehbaren Knopf ist er auch für Wartungseinsätze geeignet. Im Lieferumfang ist ein Montagesatz (Adapter) für die Ventile der ESBE-Serien VRG, VRB und VRH enthalten.
Das Modell 12001400 wird im ESBE-Sortiment durch die Servoantriebe ARA600(12101300) ersetzt, die die proportionale Steuerung beibehalten und für die gleichen Arten von Mischinstallationen bestimmt sind.
| Stromversorgung | 230 ± 10 % V AC, 50 Hz |
| Steuerung | 3-Punkt (SPDT) |
| Laufzeit 90° | 120 s |
| Drehmoment | max. 6 Nm |
| Leistungsaufnahme | 5 VA |
| Umgebungstemperatur | -5...55 °C |
| Schutzart | IP41 |
| Schutzklasse | II |
| Kabel | 1,5 m |
Auf Ihre Anfragen zu Produkten antworten wir so schnell wie möglich, in der Regel innerhalb von 24 Stunden.
Einkaufen bei uns
Über uns
Persönliche Abholung der Ware
Öffnungszeiten

Kontakt
Lieferoptionen
Zahlungsoptionen
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Haben Sie nicht gefunden, was Sie wissen wollten?