Datenschutzeinstellungen auf bola.cz
Mehr über Cookies und weitere eingesetzte Technologien erfahren Sie hier.
Notwendige Cookies: Erforderlich für das ordnungsgemäße Funktionieren der Website. Diese können nicht deaktiviert werden.
Analytische Cookies: Sie helfen uns zu verstehen, wie Sie unsere Website nutzen, was es uns ermöglicht, sie zu verbessern. Dazu gehört Google Analytics.
Marketing-Cookies: Sie werden verwendet, um Besucher über Websites hinweg zu verfolgen, um relevante Werbung anzuzeigen. Dazu gehören Google Ads und die Technologie Google Enhanced Conversions.
Fragen? +32 460 226 991 (Englisch). Lieferung in der gesamten EU!
Leiser Rotations-Stellantrieb ESBE für Mischventile DN15–50 mit Drei-Punkt-Steuerung für präzise Regelung von Heizung und Kühlung. Mehr Informationen
Dieses Produkt ist nicht mehr im Angebot, da es durch ein neues Modell ersetzt wurde.
Neues Modell anzeigen| Drehmoment | 6 Nm |
| Steuerung | 3-Punkt |
| Stromversorgung | 230 V Wechselstrom |
| Umrüstzeit | 60 s |
| Gewicht | 0.00 kg |
Der Servoantrieb ESBE ARA671 ist ein kompakter Rotationsantrieb, der für Mischanwendungen mit Dreipunktsteuerung (Öffnen/Schließen) konzipiert ist. Er eignet sich für die Steuerung von ESBE-Drehventilen in den Größen DN15–50 und bietet einen Arbeitsbereich von 90° für eine stufenlose Einstellung der Mischung. Die ARA600-Serie ist für einen zuverlässigen und leisen Betrieb ausgelegt und ermöglicht bei Bedarf auch eine einfache manuelle Bedienung über einen herausziehbaren Knopf an der Vorderseite des Gehäuses. Die Variante ARA671 hat eine Laufzeit von 90° in 240 s und ein Drehmoment von 6 Nm.
Das Modell 12002000 wird im ESBE-Sortiment durch die Servoantriebe ARA600(12120900) ersetzt, die eine proportionale Steuerung beibehalten und für die gleichen Arten von Mischinstallationen vorgesehen sind.
| Stromversorgung | 230 VAC, 50 Hz (±10 %) |
| Steuerung / Steuersignal | 3-Punkt (SPDT) |
| Laufzeit 90° | 60 s |
| Drehmoment (max.) | 6 Nm |
| Arbeitsbereich | 90° |
| Leistungsaufnahme | 5 VA |
| Schutzart | IP41 |
| Umgebungstemperatur | –5...55 °C |
Auf Ihre Anfragen zu Produkten antworten wir so schnell wie möglich, in der Regel innerhalb von 24 Stunden.
Einkaufen bei uns
Über uns
Persönliche Abholung der Ware
Öffnungszeiten

Kontakt
Lieferoptionen
Zahlungsoptionen
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Haben Sie nicht gefunden, was Sie wissen wollten?