Datenschutzeinstellungen auf bola.cz
Mehr über Cookies und weitere eingesetzte Technologien erfahren Sie hier.
Notwendige Cookies: Erforderlich für das ordnungsgemäße Funktionieren der Website. Diese können nicht deaktiviert werden.
Analytische Cookies: Sie helfen uns zu verstehen, wie Sie unsere Website nutzen, was es uns ermöglicht, sie zu verbessern. Dazu gehört Google Analytics.
Marketing-Cookies: Sie werden verwendet, um Besucher über Websites hinweg zu verfolgen, um relevante Werbung anzuzeigen. Dazu gehören Google Ads und die Technologie Google Enhanced Conversions.
Fragen? +32 460 226 991 (Englisch). Lieferung in der gesamten EU!
Servoantrieb ESBE für die 3-Punkt-Regelung von Mischrotationsventilen. Stromversorgung 230 V, leiser Betrieb, Möglichkeit zur manuellen Steuerung. Mehr Informationen
Dieses Produkt ist nicht mehr im Angebot, da es durch ein neues Modell ersetzt wurde.
Neues Modell anzeigen| Drehmoment | 6 Nm |
| Steuerung | 3-Punkt |
| Stromversorgung | 230 V Wechselstrom |
| Umrüstzeit | 120/240/480/1200 s |
| Gewicht | 0.00 kg |
Der Servoantrieb ESBE 69 230V 3P (12003000) ist für die 3-Punkt-Steuerung (öffnen/schließen) von Drehmischventilen in Heiz- und Kühlsystemen vorgesehen. Die Konstruktion ist kompakt, geeignet für einen Arbeitsbereich von 90° und auf einen zuverlässigen und leisen Betrieb ausgelegt. Der Servoantrieb kann bei Bedarf manuell über das Bedienelement an der Vorderseite gesteuert werden. Für die ältere Bezeichnung 12003000 wird in der Praxis häufig der entsprechende Ersatz ARA690 (12101500) angegeben.
| Stromversorgung | 230 VAC (50 Hz) |
| Steuersignal | 3-Punkt (öffnen/schließen) |
| Arbeitsbereich | 90° |
| Laufzeit 90° | einstellbar (120 / 240 / 480 / 1200 s) |
| Drehmoment (max.) | 6 Nm |
| Schutzart | IP41 |
Auf Ihre Anfragen zu Produkten antworten wir so schnell wie möglich, in der Regel innerhalb von 24 Stunden.
Einkaufen bei uns
Über uns
Persönliche Abholung der Ware
Öffnungszeiten

Kontakt
Lieferoptionen
Zahlungsoptionen
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Haben Sie nicht gefunden, was Sie wissen wollten?