Datenschutzeinstellungen auf bola.cz
Mehr über Cookies und weitere eingesetzte Technologien erfahren Sie hier.
Notwendige Cookies: Erforderlich für das ordnungsgemäße Funktionieren der Website. Diese können nicht deaktiviert werden.
Analytische Cookies: Sie helfen uns zu verstehen, wie Sie unsere Website nutzen, was es uns ermöglicht, sie zu verbessern. Dazu gehört Google Analytics.
Marketing-Cookies: Sie werden verwendet, um Besucher über Websites hinweg zu verfolgen, um relevante Werbung anzuzeigen. Dazu gehören Google Ads und die Technologie Google Enhanced Conversions.
Fragen? +32 460 226 991 (Englisch). Lieferung in der gesamten EU!
Zuverlässiger 3-Punkt-Stellantrieb ESBE zur Motorisierung von Drehmischventilen in Heiz- und Kühlsystemen. Mehr Informationen
Dieses Produkt ist nicht mehr im Angebot, da es durch ein neues Modell ersetzt wurde.
Neues Modell anzeigen| Drehmoment | 15 Nm |
| Steuerung | 3-Punkt |
| Stromversorgung | 24 V |
| Umrüstzeit | 60 s |
| Gewicht | 0.00 kg |
Der Servoantrieb ESBE 82S 24V 3P ist für die präzise Steuerung von Drehmischventilen in Heizungs- und Kühlanwendungen konzipiert. Dank der 3-Punkt-Steuerung (öffnen/schließen) ist er für die gängige witterungsgeführte Regelung und Mischsysteme geeignet. Der Antrieb ist für den Einsatz mit Drehventilen im Bereich DN 15–150 ausgelegt und ermöglicht die Einstellung des Arbeitswinkels in einem weiten Bereich. Für Wartungseingriffe oder das Einstellen in die gewünschte Position steht eine manuelle Steuerungsmöglichkeit zur Verfügung.
Das Modell ESBE 82S wird im ESBE-Sortiment durch die Servoantriebe ARA600(12050600) ersetzt, die eine proportionale Steuerung beibehalten und für die gleichen Arten von Mischinstallationen bestimmt sind.
| Stromversorgung | 24 VAC (±10 %), 50 Hz |
| Steuerung | 3-Punkt (3-point, SPDT) |
| Laufzeit 90° | 60 s |
| Drehmoment | 15 Nm |
| Leistungsaufnahme | 2 VA |
| Schutzart | IP54 |
| Umgebungstemperaturbereich | –15...+55 °C |
| Geeignet für Ventile | Drehventile DN 15–150 |
Auf Ihre Anfragen zu Produkten antworten wir so schnell wie möglich, in der Regel innerhalb von 24 Stunden.
Einkaufen bei uns
Über uns
Persönliche Abholung der Ware
Öffnungszeiten

Kontakt
Lieferoptionen
Zahlungsoptionen
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Haben Sie nicht gefunden, was Sie wissen wollten?