Datenschutzeinstellungen auf bola.cz
Mehr über Cookies und weitere eingesetzte Technologien erfahren Sie hier.
Notwendige Cookies: Erforderlich für das ordnungsgemäße Funktionieren der Website. Diese können nicht deaktiviert werden.
Analytische Cookies: Sie helfen uns zu verstehen, wie Sie unsere Website nutzen, was es uns ermöglicht, sie zu verbessern. Dazu gehört Google Analytics.
Marketing-Cookies: Sie werden verwendet, um Besucher über Websites hinweg zu verfolgen, um relevante Werbung anzuzeigen. Dazu gehören Google Ads und die Technologie Google Enhanced Conversions.
Fragen? +32 460 226 991 (Englisch). Lieferung in der gesamten EU!
Tauchpumpe für Brunnen oder Behälter. H=33 m, Q=6,6 m3/h. Versorgung 230 V, Kabel 15 m, integrierte Steuereinheit. Mehr Informationen
Standardlieferung: 2-3 Werktage. Expresslieferung: 1-2 Werktage.
| Förderhöhe der Pumpe | 33 m |
| Integrierte Steuereinheit | Ja |
| Kabellänge | 15 m |
| Maximale Eintauchtiefe | 8 m |
| Pumpendurchfluss | 6,6 m3/h |
| Pumpendurchmesser | 150 mm |
| Schwimmer | Nein |
| Stromversorgung | 230 V Wechselstrom |
| Gewicht | 12.88 kg |
Die Tauchpumpe der Grundfos-Baureihe SBA ist zum Fördern von sauberem Wasser aus Brunnen oder Regenwassertanks bestimmt. Ein großer Vorteil der Pumpe ist die schnelle und einfache Installation (wörtlich „anschließen und pumpen“), was sie für vielfältige Einsatzmöglichkeiten in Haushalten und Gärten prädestiniert.
Die Pumpe verfügt über eine integrierte Steuereinheit, wodurch jegliches weiteres Zubehör überflüssig wird. Nach dem Anschluss an die Rohrleitung und die Stromversorgung genügt es, die Pumpe einzuschalten – um nichts Weiteres muss man sich kümmern.
Die Pumpe enthält keinen Schwimmerschalter.
Der Leistungsbereich der Pumpe SBA 3-35 ist geeignet für den Einsatz in einem eingeschossigen Haus, wo sie zum Spülen der WC, zum Waschen in der Waschmaschine, zur Gartenbewässerung usw. genutzt wird.
Die Pumpe ist mit einem Ansaugkorb ausgestattet; der maximale Durchmesser fester Partikel beträgt 1 mm.

Auf Ihre Anfragen zu Produkten antworten wir so schnell wie möglich, in der Regel innerhalb von 24 Stunden.
Einkaufen bei uns
Über uns
Persönliche Abholung der Ware
Öffnungszeiten

Kontakt
Lieferoptionen
Zahlungsoptionen
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Haben Sie nicht gefunden, was Sie wissen wollten?