Datenschutzeinstellungen auf bola.cz
Mehr über Cookies und weitere eingesetzte Technologien erfahren Sie hier.
Notwendige Cookies: Erforderlich für das ordnungsgemäße Funktionieren der Website. Diese können nicht deaktiviert werden.
Analytische Cookies: Sie helfen uns zu verstehen, wie Sie unsere Website nutzen, was es uns ermöglicht, sie zu verbessern. Dazu gehört Google Analytics.
Marketing-Cookies: Sie werden verwendet, um Besucher über Websites hinweg zu verfolgen, um relevante Werbung anzuzeigen. Dazu gehören Google Ads und die Technologie Google Enhanced Conversions.
Fragen? +32 460 226 991 (Englisch). Lieferung in der gesamten EU!
Tauchpumpe zum Fördern von Wasser aus Brunnen. Im Lieferumfang enthalten ist ein 20 m langes Netzkabel, Versorgungsspannung 230 V. H=78 m, Q=6 m3/h. Mehr Informationen
Standardlieferung: 2-3 Werktage. Expresslieferung: 1-2 Werktage.
| Förderhöhe der Pumpe | 78 m |
| Integrierte Steuereinheit | Nein |
| Kabellänge | 20 m |
| Maximale Eintauchtiefe | 17 m |
| Pumpendurchfluss | 6 m3/h |
| Pumpendurchmesser | 130 mm |
| Schwimmer | Nein |
| Stromversorgung | 230 V Wechselstrom |
| Gewicht | 21.00 kg |
Tauchpumpe für Brunnen Wilo TWI 5 in komplett Edelstahlausführung. Dank der verbesserten Konstruktion werden die Lebensdauer und die Beständigkeit gegen Verschleiß durch Sand erhöht.

Die Pumpen sind ideal zum Fördern von sauberem Wasser aus Schachtbrunnen, Zisternen und Behältern für die Bewässerung, Beregnung und Wasserversorgung. Auch geeignet für die Nutzung von Regenwasser. Die Pumpe benötigt keinen Kühlmantel. Die Installation der Pumpe ist sowohl in trockener Umgebung als auch über dem Behälterboden bis zu einer Tiefe von 17 m möglich.


Auf Ihre Anfragen zu Produkten antworten wir so schnell wie möglich, in der Regel innerhalb von 24 Stunden.
Einkaufen bei uns
Über uns
Persönliche Abholung der Ware
Öffnungszeiten

Kontakt
Lieferoptionen
Zahlungsoptionen
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz

Haben Sie nicht gefunden, was Sie wissen wollten?