Datenschutzeinstellungen auf bola.cz
Mehr über Cookies und weitere eingesetzte Technologien erfahren Sie hier.
Notwendige Cookies: Erforderlich für das ordnungsgemäße Funktionieren der Website. Diese können nicht deaktiviert werden.
Analytische Cookies: Sie helfen uns zu verstehen, wie Sie unsere Website nutzen, was es uns ermöglicht, sie zu verbessern. Dazu gehört Google Analytics.
Marketing-Cookies: Sie werden verwendet, um Besucher über Websites hinweg zu verfolgen, um relevante Werbung anzuzeigen. Dazu gehören Google Ads und die Technologie Google Enhanced Conversions.
Fragen? +32 460 226 991 (Englisch). Lieferung in der gesamten EU!
Anlegetemperaturfühler mit digitalem 1‑Wire-Ausgang (DS18B20) zur präzisen Messung an Rohrleitungen und Oberflächen, geeignet für HVAC und Industrie. Mehr Informationen
Auf Bestellung
| Schutzart IP | IP 65 |
| Temperatur | -30...125 °C |
| Gewicht | 0.00 kg |
Der Temperaturfühler Sensit SD 145 mit digitalem Sensor DS18B20 ist für die kontaktierende Messung der Oberflächentemperatur, insbesondere an Rohrleitungen, vorgesehen. Dank der robusten Ausführung mit Kunststoffkopf und metallischem Messgehäuse liefert er auch unter anspruchsvolleren Betriebsbedingungen zuverlässige und präzise Ergebnisse. Der Fühler nutzt die Kommunikation über den 1-Wire-Bus, was eine einfache Verdrahtung und Integration in Mess- und Regelungssysteme ermöglicht. Die Konstruktion gewährleistet die Isolation des Sensors von der Umgebung sowie eine einfache Montage mittels Befestigungsband.
| Messbereich | -30...125 °C |
| Ausgang | 1-Wire (DS18B20) |
| Genauigkeit | ±0,2 °C |
| Schutzart | IP65 |
| Material des Kopfes | Polyamid |
| Material des Gehäuses | Messing |
Auf Ihre Anfragen zu Produkten antworten wir so schnell wie möglich, in der Regel innerhalb von 24 Stunden.
Einkaufen bei uns
Über uns
Persönliche Abholung der Ware
Öffnungszeiten

Kontakt
Lieferoptionen
Zahlungsoptionen
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Haben Sie nicht gefunden, was Sie wissen wollten?