Datenschutzeinstellungen auf bola.cz
Mehr über Cookies und weitere eingesetzte Technologien erfahren Sie hier.
Notwendige Cookies: Erforderlich für das ordnungsgemäße Funktionieren der Website. Diese können nicht deaktiviert werden.
Analytische Cookies: Sie helfen uns zu verstehen, wie Sie unsere Website nutzen, was es uns ermöglicht, sie zu verbessern. Dazu gehört Google Analytics.
Marketing-Cookies: Sie werden verwendet, um Besucher über Websites hinweg zu verfolgen, um relevante Werbung anzuzeigen. Dazu gehören Google Ads und die Technologie Google Enhanced Conversions.
Fragen? +32 460 226 991 (Englisch). Lieferung in der gesamten EU!
Umwälzpumpe für die Zirkulation von Warmwasser in Einfamilienhäusern sowie in kleinen Heiz-, Kühl- und Klimaanlagen. Mehr Informationen
Dieses Produkt ist nicht mehr im Angebot, da es durch ein neues Modell ersetzt wurde.
Neues Modell anzeigen| Anschlusstyp | Außengewinde |
| Baulänge | 80 mm |
| Druck | 10 bar |
| Flüssigkeitstemperatur | 2...95 °C |
| Förderhöhe der Pumpe | 1,4 m |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Pumpenanschlussgröße | 1/2" |
| Pumpendurchfluss | 0,5 m3/h |
| Pumpenlichtweite | DN 15 |
| Stromversorgung | 230 V Wechselstrom |
| Gewicht | 1.05 kg |
Hauszirkulationspumpe für die Zirkulation von Warmwasser in Einfamilienhäusern, die von einer oder zwei Familien bewohnt werden, und für den Einsatz in kleinen Heiz-, Kühl- und Klimaanlagen. Sie ist geeignet für bleifreies Trinkwasser bis zu einer Temperatur von 90 °C. Die Pumpe wird von einem einphasigen Motor mit Permanentmagneten angetrieben und ist mit einem digitalen Zeitschalter ausgestattet, der sich für Haussysteme mit Warmwasserspeichern oder Systeme mit Plattenwärmetauschern zur Wassererwärmung eignet. Der Schalter überwacht und steuert den Betrieb der Pumpe, um die Energiekosten so niedrig wie möglich zu halten. Der Dauerbetrieb der Pumpe kann nach Bedarf eingestellt werden, sodass die Pumpe jederzeit gestartet werden kann oder eine 24-Stunden-Dusche und Leitungswasser sichergestellt sind.

Auf Ihre Anfragen zu Produkten antworten wir so schnell wie möglich, in der Regel innerhalb von 24 Stunden.
Einkaufen bei uns
Über uns
Persönliche Abholung der Ware
Öffnungszeiten

Kontakt
Lieferoptionen
Zahlungsoptionen
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz

Haben Sie nicht gefunden, was Sie wissen wollten?